19.03.2020|12:01Новые пешеходные переходы со светофорами появятся на станциях "Городской электрички" Красноярска
11 наземных пешеходных переходов через пути, оборудованных автоматической сигнализацией, обустроят красноярские железнодорожники на станциях "Городской электрички" в текущем году.
В частности, современные переходы появятся на 7 действующих остановочных пунктах в черте Красноярска: Бобровый Лог, Тихие Зори, Белые Росы, Арена Платинум, Калинина, Водопьяново и Северное шоссе. Их обустроят в местах, где сейчас расположены пешеходные настилы.
Также объектами, обеспечивающими безопасность, будут оборудованы станции городских электропоездов, строительство которых еще ведется: Металлургов (Советский район), Сады (Березовский) и Шумково (Советский район).
Кроме того, еще один пешеходный переход железнодорожники построят на пассажирской платформе Мясокомбинат (Октябрьский район). Работы пройдут одновременно с запланированной на текущий год модернизацией.
Напомним, движение по современным наземным переходам регулируют светофоры, а о приближении поезда пешеходов предупреждает звуковая сигнализация. Переждать поезд можно на специально оборудованной площадке. Для удобства маломобильных пассажиров устанавливаются пандусы и тактильные указатели. В темное время суток переходы ярко освещаются.
Городские электропоезда – один из самых экологичных и востребованных видов общественного транспорта Красноярска. В настоящее время железнодорожными маршрутами пользуются жители шести районов города, а также населенных пунктов Дивногорского направления. В схему движения входит 21 остановочный пункт на территории Красноярска и 9 – на маршруте до Дивногорска. С начала реализации проекта "Городская электричка" электропоездами воспользовалось более 10 млн пассажиров.
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога
<div style="margin:8px 8px 5px 8px; padding:2px; background-color:#FCFBF8; font-family:Verdana,sans-serif;
font-size:12px; color:#000;">
<div style="margin:0;">
<img style="border: 0 none;"
src="https://kras.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png" />
</div>
<div style="color:#808080; font-size:10px; margin:0 0 5px;">
<strong>
19.03.2020
</strong> |
12:01
</div>
<div style="color:#000; font-size:12px; font-weight:bold; margin:5px 0 15px 0;
padding:0;">
Новые пешеходные переходы со светофорами появятся на станциях "Городской электрички"
Красноярска
</div>
... <a href="https://kras.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=24&layer_id=4069&refererLayerId=4069&id=17280"
style="color:rgb(226,26,26);">Далее</a></p>
</div>
Как это будет выглядеть
19.03.2020
|
12:01
Новые пешеходные переходы со светофорами появятся на станциях "Городской электрички" Красноярска
... Далее
|