06.10.2015|08:13Абаканский регион Красноярской железной дороги за 9 месяцев 2015 года увеличил объемы перевозок на 11%Предприятия республики Хакасия и юга Красноярского края отправили почти 20 миллионов тонн различных грузов, что почти на два миллиона тонн, или на 11,5 % выше, чем в аналогичный период прошлого года.
Традиционно, в Хакасии основная доля грузов приходится на уголь, погрузка которого, по сравнению с 2014 годом, возросла на 24%. В лидерах ООО "СУЭК-Хакасия" - предприятие в прошлом году перевезло 10 млн тонн угля. За 9 месяцев текущего года угледобывающая компания уже отправила потребителям более 6 млн тонн твердого топлива. Наращивают добычу угольные предприятия "Разрез Аршановский" и ООО "Русский уголь". Отметим, что хакасский уголь высокого качества идет на экспорт в Японию, Корею, Польшу, Испанию, Кипр и Латвию, а также по всей России – от Калининграда до Находки.
Серьезный рост отмечается в погрузке лесных грузов – 184 тысячи тонн, что превышает прошлогодние показатели на 71%.
В 4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отправлено зерна и продуктов перемола – 41,5 тысяч тонн.
Вместе с тем, в перечне отправляемых из Хакасии грузов появились и новые. Так, с начала текущего года, отправлено 53 тысячи тонн цветной руды – ее доставляют из Тувы, с Кызыл-Таштыгского горно-обогатительного комбината.
Новое предприятие ООО "Саянский щебень" за два последних месяца погрузило 172 вагона (12 тысяч тонн). В перспективе планируется увеличить объемы погрузки до 300 вагонов щебня в сутки.
В то же время, снижение объемов погрузки на 50% зафиксировано в секторе перевозок железной руды со станций Абаза и Тея.
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога
<div style="margin:8px 8px 5px 8px; padding:2px; background-color:#FCFBF8; font-family:Verdana,sans-serif;
font-size:12px; color:#000;">
<div style="margin:0;">
<img style="border: 0 none;"
src="https://kras.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png" />
</div>
<div style="color:#808080; font-size:10px; margin:0 0 5px;">
<strong>
06.10.2015
</strong> |
08:13
</div>
<div style="color:#000; font-size:12px; font-weight:bold; margin:5px 0 15px 0;
padding:0;">
Абаканский регион Красноярской железной дороги за 9 месяцев 2015 года увеличил
объемы перевозок на 11%
</div>
<p>Предприятия республики Хакасия и юга Красноярского края отправили почти 20 миллионов
тонн различных грузов, что почти на два миллиона тонн, или на 11,5 % выше, чем в аналогичный
период прошлого года.</p>
... <a href="https://kras.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=24&layer_id=4069&refererLayerId=4069&id=16119"
style="color:rgb(226,26,26);">Далее</a></p>
</div>
Как это будет выглядеть
06.10.2015
|
08:13
Абаканский регион Красноярской железной дороги за 9 месяцев 2015 года увеличил объемы перевозок на 11%
Предприятия республики Хакасия и юга Красноярского края отправили почти 20 миллионов тонн различных грузов, что почти на два миллиона тонн, или на 11,5 % выше, чем в аналогичный период прошлого года.
... Далее
|