02.06.2005|05:28За последние несколько лет Абаканское отделение Красноярской магистрали значительно увеличило объемы перевозки угля
Большая часть хакасских углей имеют высокие энергетические показатели (каменный уголь и бурый), их охотно покупают за границей. Это и определяет рост угледобычи. На экспорт отправляется 40% со станции Черногорские Копи. На экспорт ориентирован и начинающий разрабатываться самый крупный в республике по балансовым запасам (около3 млрд. тонн) Восточно – Бейский разрез, отправляющий свою продукцию со станции Камышта.
По данным Министерства природных ресурсов, 35% запасов угля России сосредоточены в недрах Республики Хакасия, что составляет почти 15 млрд. тонн. В 2004 году в Хакасии добыто 8,1% млн. тонн угля, согласно заявленным планам угледобывающих предприятий в этом году они должны пройти 10 – миллионный рубеж добычи угля.
Тем временем, все возрастающие объемы погрузки угля требуют технического переоснащения на погрузочных станциях – Черногорские Копи, Подсиний и Камышта. Эта работа уже полным ходом идет на Абаканском отделении.
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога
<div style="margin:8px 8px 5px 8px; padding:2px; background-color:#FCFBF8; font-family:Verdana,sans-serif;
font-size:12px; color:#000;">
<div style="margin:0;">
<img style="border: 0 none;"
src="https://kras.rzd.ru/images/rzd_logo_100px.png" />
</div>
<div style="color:#808080; font-size:10px; margin:0 0 5px;">
<strong>
02.06.2005
</strong> |
05:28
</div>
<div style="color:#000; font-size:12px; font-weight:bold; margin:5px 0 15px 0;
padding:0;">
За последние несколько лет Абаканское отделение Красноярской магистрали значительно
увеличило объемы перевозки угля
</div>
<P>
<P align=justify>Железнодорожники Абаканского отделения Красноярской железной дороги,
обслуживающие угольные предприятия Хакасии за последние несколько лет значительно
увеличили объемы перевозки угля. Так, с января до конца мая 2004 года
ежесуточно в среднем отправляли 312 вагонов, а уже в нынешнем году за аналогичный
период каждые сутки грузили по 402 вагона. Плановое задание по транспортировке
угля в мае также было перевыполнено – 739 вагонов угля отгружают угольщики
ежесуточно. Что на 28% больше, чем в прошлом году.</P>
... <a href="https://kras.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=24&layer_id=4069&refererLayerId=4069&id=983"
style="color:rgb(226,26,26);">Далее</a></p>
</div>
Как это будет выглядеть
02.06.2005
|
05:28
За последние несколько лет Абаканское отделение Красноярской магистрали значительно увеличило объемы перевозки угля
Железнодорожники Абаканского отделения Красноярской железной дороги, обслуживающие угольные предприятия Хакасии за последние несколько лет значительно увеличили объемы перевозки угля. Так, с января до конца мая 2004 года ежесуточно в среднем отправляли 312 вагонов, а уже в нынешнем году за аналогичный период каждые сутки грузили по 402 вагона. Плановое задание по транспортировке угля в мае также было перевыполнено – 739 вагонов угля отгружают угольщики ежесуточно. Что на 28% больше, чем в прошлом году.
... Далее
|